FM7-400V24
36,99
Nicht vorrätig
(1 Kundenrezension)
24Vdc konstant, 400W, IP67, 282x86x24mm
Preis zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Menge Preis
Nicht vorrätig
Artikelnummer: NV040171 Kategorie:
Beschreibung
HuaTec LED Trafo 24V 400W Konstantspannung IP67 Wasserdicht Flickerfree für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
FM7-400V24
LED-Netzteil für 24 Vdc Konstantspannung
16,7 A (400 W) max., IP67, Einbau-Installation, nicht-dimmbar
Flackerfrei gemäß IEEE 1789
Elektrische Daten
Nennspannung 220…240 Vac
Eingangspannung 170…277 Vac
Netzfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktor (λ) ≥ 0,96   Volllast, 230 Vac
Eingangstrom 1,63…2,54 A
Leerlaufverluste <0,5 W
Einschaltstrom ≤ 65 A
Schutzleiterstrom ≤ 0,5 mA
Ausgangsspannung 24 Vdc
Ausgangsstrom 16,7 A max.
Nennausgangsleistung 400 W max.
Effizienz ≥ 93,5 %
Lebensdauer > 50.000 h
Dimmbar Nein
Betriebsbedingung
HuaTec LED Trafo 24V 300W Konstantspannung IP67 Wasserdicht Flickerfree für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
Umgebungstemperatur (ta) -30…+50 °C
Max. Oberflächentemperatur (tc) 80 °C
Schutzklasse Klasse I
Schutzart IP67
Schutzeinrichtung
Kurzschlussschutz Ja *
Überlastschutz Ja *   110…150 %
Überspannungsschutz Ja *   110…150 %
Übertemperaturschutz Ja *
Normen & Zertifikate
Normen EN 61347-1, EN 61347-2-13
EN 62493, EN 55015, EN 61547
EN 61000-3-2, EN 61000-3-3
Prüfzeichen CE, UKCA
RoHS Übereinstimmend Ja
Installation
Kabellänge, eingangseitig 250 mm
Kabellänge, ausgangseitig 250 mm
Kabelquerschnitt, eingangseitig 3 x 1,0 mm²
Kabelquerschnitt, ausgangseitig 2 x 1,5 mm²
Kabelende, eingangseitig 8 mm verzinnt
Kabelende, ausangseitig 8 mm verzinnt
Abmessung
Anschlussplan
LED-Netzteil FM7-300V24: LED Trafo Konstantpannung, Eingang 100 – 277 V (AC) / 125 – 420 V (DC), Ausgang 24 V (DC), nicht dimmbar, Einbau-Installation.
Leistung: Ideal für LEDs (Streifen, Lampen) bis 300 W, Parallelschaltung möglich. Unsere Produkte können mit Volllast benutzt werden.
Montage: Abmessung 282 x 86 x 23 mm (L x B x H), Schutzart IP67, Umgebungstemperatur (ta) -40 – +50 °C. Max. Geeignet für Möbeleinbau.
LED Trafo 24V 400W Wasserdicht IP67
Download
1 Rezension für FM7-400V24
Powered byCusRev
5,0
Basierend auf 1 Rezension
5 Sterne
100
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%