SS5-10C350-D3
9,59
Vorrätig
(2 Kundenrezensionen)
350mA, 10W, Triac dimmbar, IP65, 58x36x20mm
Preis zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Menge Preis
Vorrätig
Artikelnummer: NC030040 Kategorie:
Beschreibung
LED Trafo 350mA 10W dimmbar Konstantstrom für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
SS5-10C350-D3
LED-Netzteil für 350 mA Konstantstrom
14…29 Vdc, 5…10 W, IP65, unabhängige Installation
TRIAC (Phasenanschnitt & -abschnitt) dimmbar
Elektrische Daten
Nennspannung 220…240 Vac
Eingangspannung 198…264 Vac
Netzfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktor (λ) ≥ 0,90C    Volllast
Eingangstrom 0,08 A max.
Einschaltstrom 5 A max.
Ausgangsspannung 14…29 Vdc
Ausgangsstrom 350 mA
Nennausgangsleistung 5…10 W
Effizienz ≥ 79 %    Volllast
Lebensdauer > 50.000 h
Dimmart TRIAC (Phasenanschnitt & -abschnitt)
Betriebsbedingung
Umgebungstemperatur (ta) -20…+60 °C
Max. Oberflächentemperatur (tc) 90 °C
Zulässige rel. Luftfeuchte 5…85 %
Schutzklasse II
Schutzart IP65
Schutzeinrichtung
Kurzschlussschutz Ja *
Überlastschutz Ja *
Überspannungsschutz Ja *  > 35 Vdc
Leerlaufschutz Ja *
Übertemperaturschutz Ja *
Normen & Zertifikate
Normen EN 61347-1, EN 61347-2-13
EN 62384, EN 60598-1
EN 55015, EN 61547
Prüfzeichen CE, UKCA
RoHS Übereinstimmend Ja
Installation
Kabellänge, eingangseitig 180 ± 5 mm
Kabellänge, ausgangseitig 180 ± 5 mm
Leitungsquerschnitt, eingangseitig 2 x 20 AWG
Leitungsquerschnitt, ausgangseitig 2 x 22 AWG
Abisolierlänge, eingangseitig 5 mm
Abisolierlänge, ausangseitig 5 mm
Abmessung
Anschlussplan
LED-TREIBER SS5-10C350-D3: Eingang 220 – 240 V (AC), Ausgang 350mA Konstantstrom mit Spannungsbereich 14 – 29 V (DC), dimmbar, Einbau-Installation.
LEISTUNG: für einzelne LED oder LEDs in Reihenschaltung mit einem konstanten Betriebsstrom von 300 mA bis 400 mA und einer Gesamtleistung von 5 W bis 10 W.
MONTAGE: Schutzart IP65 (wasserdicht), Abmessung 58 x 36 x 20 mm (L x B x H), Umgebungstemperatur (ta) -20 – +60 °C, Max. Oberflächentemperatur (tc) 90 °C.
LED Trafo 350mA 10W dimmbar IP20
Download
2 Rezensionen für SS5-10C350-D3
Powered byCusRev
5,0
Basierend auf 2 Rezensionen
5 Sterne
100
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%