LS-90V12-DALI2
25,99
Nur noch 2 vorrätig
12Vdc, DALI dimmbar, 90W, IP20, 202x58x30mm
Preis zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Menge Preis
Nur noch 2 vorrätig
Artikelnummer: NV060120 Kategorie:
Beschreibung
LED Trafo 12V 90W dali 2 dimmbar Push 0-10V flickerfree flackerfrei Konstantspannung für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
LS-90V12-DALI2
LED-Netzteil für 12 Vdc Konstantspannung
7,5 A (90 W) max., IP20, unabhängige Installation
dimmbar mit DALI2, PUSH (pri.), 0-10V (sec.), PWM
Flackerfrei gemäß IEEE 1789
Elektrische Daten
Nennspannung 220…240 Vac
Eingangspannung 198…264 Vac
Netzfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktor (λ) ≥ 0,99   Volllast, 230 Vac
Eingangstrom 0,46 A max.
Einschaltstrom 30 A max.
Leerlaufverluste ≤ 0,3 W
Ausgangsspannung 12 Vdc
Ausgangsstrom 0,75…7,5 A
Nennausgangsleistung 9…90 W
Effizienz ≥ 91 %   Volllast, 230 Vac
Lebensdauer 5 Jahre    Volllast
Dimmart DALI-2, PUSH (pri.), 0-10V (sec.), PWM (sec.)
Betriebsbedingung
Umgebungstemperatur (ta) -25…+40 °C
Max. Oberflächentemperatur (tc) 90 °C
Zulässige rel. Luftfeuchte 10…95 %
Schutzklasse II
Schutzart IP20
Schutzeinrichtung
Kurzschlussschutz Ja *
Überspannungsschutz Ja *
Übertemperaturschutz Ja *
Normen & Zertifikate
Normen EN 61347-1, EN 61347-2-13
EN 55015, EN 61547
EN 61000-3-2, EN 61000-3-3
DALI Normen (DT-6) IEC 62386-102, IEC 62386-207
Prüfzeichen CE, UKCA
RoHS Übereinstimmend Ja
Installation
Art der Installation Unabhängige Installation
Art des Anschluss Federzugklemme
Leitungsquerschnitt, eingangseitig 0,75…1,5 mm²
Leitungsquerschnitt, ausgangseitig 0,75…1,5 mm²
Abisolierlänge, eingangseitig 7,0…9,0 mm
Abisolierlänge, ausangseitig 7,0…9,0 mm
Abmessung
Anschlussplan
LED-Netzteil LS-90V12-DALI2: LED Trafo Konstantpannung, Eingang 220 – 240 V (AC), Ausgang 12 V (DC), dimmbar, flackerfrei, unabhängige Installation.
Leistung: Ideal für LEDs (Streifen, Lampen) bis 90 W(für GU5,3 / MR16 oder G4 / MR11 Fassung nicht geeignet), Parallelschaltung möglich. Unsere Produkte können mit Volllast benutzt werden.
Montage: Schutzart IP20, Abmessung 290 x 45 x 31 mm (L x B x H), Umgebungstemperatur (ta) -25 – +40 °C, Max. Oberflächentemperatur (tc) 90°C. Einfacher Anschluss durch Schraubklemmen.
LED Trafo 12V 90W dimmbar DALI-2 Push 0-10V IP20