UF4-20V12
6,99
Nur noch 3 vorrätig
12Vdc konstant, 20W, IP44, 113x37x18mm
Preis zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Menge Preis
Nur noch 3 vorrätig
Artikelnummer: NV040190 Kategorie:
Beschreibung
HuaTec LED Trafo 12V 20W Konstantspannung IP44 Wasserdicht Flickerfree für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
UF4-20V12
LED-Netzteil für 12 Vdc Konstantspannung
1,67 A (20 W) max., IP44, unabhängige Installation, nicht-dimmbar
Flackerfrei gemäß IEEE 1789
Elektrische Daten
Eingangspannung 180…264 Vac
Nennspannung 200…240 Vac
Netzfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktor (λ) ≥ 0,8
Eingangstrom 0,16 A max.
Leerlaufverluste ≤ 0,5 W
Ausgangsspannung 12 Vdc
Ausgangsstrom 0…1,67 A
Nennausgangsleistung  20 W max.
Effizienz ≥ 85 % Volllast, 230Vac
Lebensdauer > 30.000 h
Dimmbar Nein
Betriebsbedingung
Umgebungstemperatur (ta) -20…+45 °C
Max. Oberflächentemperatur (tc) 85 °C
Zulässige rel. Luftfeuchte 10…90 %
Schutzklasse Klasse II
Schutzart IP44
Schutzeinrichtung
Kurzschlussschutz Ja *
Überlastschutz Ja *
Überspannungsschutz Ja *
Normen & Zertifikate
Normen EN 61347-1, EN 61347-2-13
EN 62493, EN 55015, EN 61547
EN 61000-3-2, EN 61000-3-3
Prüfzeichen CE, UKCA
RoHS Übereinstimmend Ja
Installation
Art der Installation Unabhängige Installation
Kabellänge, eingangseitig 250 ± 10 mm
Kabellänge, ausgangseitig 250 ± 10 mm
Kabelquerschnitt, eingangseitig 2 x 1,0 mm²
Kabelquerschnitt, ausgangseitig 2 x 0,75 mm²
Kabelende, eingangseitig 7 mm verzinnt
Kabelende, ausangseitig 7 mm verzinnt
Abmessung
Anschlussplan
LED-TREIBER UF4-20V12: Eingang 220 – 240 V (AC), Ausgang 12 V (DC) Konstantpannung, nicht dimmbar, Einbau-Installation.
LEISTUNG: für LEDs (Streifen, Lampen inkl. G4 / MR11, GU5,3 / MR16) bis max. 20 W, Parallelschaltung möglich. Unsere Produkte können mit Volllast benutzt werden.
MONTAGE: Schutzart IP44, Abmessung 114 x 37 x 18 mm (L x B x H), Umgebungstemperatur (ta) -20 – +45 °C, Max. Oberflächentemperatur (tc) 85 °C.
SICHERHEIT: Schutzeinrichtung Überlastschutz, Überspannungsschutz und Kurzschlussschutz vorhanden.
LED Trafo 12V 20W Wasserdicht IP44