LS-80V24-DALI2
21,99
Nicht vorrätig
(1 Kundenrezension)
24Vdc, DALI dimmbar, 80W, IP20, 290x45x31mm
Preis zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Menge Preis
Nicht vorrätig
Artikelnummer: NV060040 Kategorien: ,
Beschreibung
LED Trafo 24V 80W dimmbar DALI 2 Push flickerfree flackerfrei Konstantspannung für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
LS-80V24-DALI2
LED-Netzteil für 24 Vdc Konstantspannung
3,33 A (80 W) max., IP20, unabhängige Installation
dimmbar mit DALI2, PUSH (pri.)
Flackerfrei gemäß IEEE 1789
Elektrische Daten
Nennspannung 220…240 Vac
Eingangspannung 176…264 Vac
Netzfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktor (λ) ≥ 0,95     Volllast, 220…240 Vac
Eingangstrom 0,62 A  Volllast, 176 Vac
Einschaltstrom 50 A max.
Schutzleiterstrom < 0,5 mA
Ausgangsspannung 24 Vdc
Ausgangsstrom 0…3,33 A
Nennausgangsleistung 80 W max.
Effizienz ≥ 87 %
Lebensdauer > 50.000 h
Dimmart DALI2, PUSH (pri.)
Betriebsbedingung
Umgebungstemperatur (ta) -20…+45 °C
Max. Oberflächentemperatur (tc) 85 °C
Zulässige rel. Luftfeuchte 20…90 %
Schutzklasse II
Schutzart IP20
Schutzeinrichtung
Kurzschlussschutz Ja *
Überlastschutz Ja *  105…150 %
Überspannungsschutz Ja *  > 25,2 Vdc
Übertemperaturschutz Ja *
Normen & Zertifikate
Normen EN 61347-1, EN 61347-2-13
EN 62384, EN 62493
EN 55015, EN 61547
DALI Normen (DT-6) IEC 62386-101, IEC 62386-102, IEC 62386-207
Prüfzeichen CE, UKCA
RoHS Übereinstimmend Ja
Installation
Art der Installation Unabhängige Installation
Art des Anschluss Federzugklemme
Leitungsquerschnitt, eingangseitig 0,5…1,5 mm²
Leitungsquerschnitt, ausgangseitig 0,5…1,5 mm²
Abisolierlänge, eingangseitig 7,0…9,0 mm
Abisolierlänge, ausangseitig 7,0…9,0 mm
Abmessung
Anschlussplan
LED-Netzteil LS-80V24 DALI2: LED Trafo Konstantpannung, Eingang 220 – 240 V (AC), Ausgang 24 V (DC), dimmbar, flackerfrei, unabhängige Installation.
Leistung: Ideal für LEDs (Streifen, Lampen) bis 75 W(für GU5,3 / MR16 oder G4 / MR11 Fassung nicht geeignet), Parallelschaltung möglich. Unsere Produkte können mit Volllast benutzt werden.
Montage: Schutzart IP20, Abmessung 290 x 45 x 31 mm (L x B x H), Umgebungstemperatur (ta) -20 – +45 °C, Max. Oberflächentemperatur (tc) 85°C. Einfacher Anschluss durch Schraubklemmen.
LED Trafo 24V 80W dimmbar DALI-2 Push IP20
Download
1 Rezension für LS-80V24-DALI2
Powered byCusRev
5,0
Basierend auf 1 Rezension
5 Sterne
100
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%