LS-30V24G-DALI2
14,99
Nur noch 9 vorrätig
24Vdc, DALI dimmbar, 30W, IP20, 135x36x25mm
Preis zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Menge Preis
Nur noch 9 vorrätig
Artikelnummer: NV060130 Kategorie:
Beschreibung
LED Trafo 24V 30W dimmbar DALI-2 Push flickerfree flackerfrei Konstantspannung für LED Streifen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
LS-30V24G-DALI2
LED-Netzteil für 24 Vdc Konstantspannung
1,25 A (30 W) max., IP20, unabhängige Installation
dimmbar mit DALI, PUSH (pri.)
Flackerfrei gemäß IEEE 1789
Elektrische Daten
Nennspannung 220…240 Vac
Eingangspannung 198…264 Vac
Netzfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktor (λ) ≥ 0,92  Volllast, 230 Vac
Eingangstrom 0,19 A max.
Einschaltstrom 15 A max.
Ausgangsspannung 24 Vdc
Ausgangsstrom 0,375…1,25 A
Nennausgangsleistung 30 W max.
Effizienz ≥ 89 %  Volllast, 230 Vac
Lebensdauer 5 Jahre
Dimmart DALI-2 (1-100%) PUSH (pri.) (1-100%)
Betriebsbedingung
Umgebungstemperatur (ta) -20…+50 °C
Max. Oberflächentemperatur (tc) 75 °C
Zulässige rel. Luftfeuchte 10…90 %
Schutzklasse II
Schutzart IP20
Schutzeinrichtung
Kurzschlussschutz Ja *
Überlastschutz Ja *
Leerlaufschutz Ja *
Normen & Zertifikate
Normen EN 61347-1, EN 61347-2-13
EN 62384, EN 55015, EN 61547
EN 62493, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3
Dali Normen (DT-6) DALI-2 zertifiziert inkl. Teile 251, 252, 253, CLO
Prüfzeichen CE, UKCA
RoHS Übereinstimmend Ja
Installation
LED Trafo 24V 30W dimmbar DALI-2 Push flickerfree flackerfrei Konstantspannung für LED Streifen Lampen LED Netzteil Driver Treiber Transformator
Art der Installation Unabhängige Installation
Art des Anschluss Federzugklemme
Leitungsquerschnitt, eingangseitig 0,75…1,5 mm²
Leitungsquerschnitt, ausgangseitig 0,5…1,5 mm²
Leitungsquerschnitt, DALI 0,75…1,5 mm²
Abisolierlänge, eingangseitig 8 mm
Abisolierlänge, ausangseitig 8 mm
Abmessung
Anschlussplan
LED-Netzteil LS-30V24G-DALI2: LED Trafo Konstantpannung, Eingang 220 – 240 V (AC), Ausgang 24 V (DC), dimmbar mit DALI2, PUSH(pri.), flackerfrei, unabhängige Installation.
Leistung: Ideal für LEDs (Streifen, Lampen) bis 30 W (für GU5,3 / MR16 oder G4 / MR11 Fassung nicht geeignet), Parallelschaltung möglich. Unsere Produkte können mit Volllast benutzt werden.
Montage: Schutzart IP20, Abmessung 151 x 40 x 31 mm (L x B x H), Umgebungstemperatur (ta) -20 – +50 °C, Max. Oberflächentemperatur (tc) 85°C. Einfacher Anschluss durch Schraubklemmen.
LED Trafo 24V 30W dimmbar DALI-2 Push IP20